Мама, Папа, Я


Join the forum, it's quick and easy

Мама, Папа, Я
Мама, Папа, Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Опрос
статистика


Яндекс.Метрика

В пользу здорового образа жизни 24077920


В пользу здорового образа жизни

Перейти вниз

20140218

Сообщение 

В пользу здорового образа жизни Empty В пользу здорового образа жизни




В пользу здорового образа жизни T_-990942039_bodyПо сообщению начальника Ялуторовского межрайотдела управления ФСКН России Светланы Почтаренко, в минувшем году зарегистрировано 47 правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Отмечен резкий рост преступлений, связанных со сбытом наркосодержащих веществ. Если в 2012 году таковых было выявлено 11, то по итогам прошлого года зафиксировано уже 27. По фактам незаконного хранения и немедицинского употребления наркотических средств окончены производством 29 уголовных дел. В ходе мероприятий по противодействию этому асоциальному явлению изъято более 17 килограммов наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ. Однако результаты оперативно-служебной деятельности не позволяют успокоиться, поскольку констатируют факт напряженности наркоситуации, но не свидетельствуют о наличии должной эффективности принимаемых мер.

Заместитель начальника МО МВД России «Ялуторовский» Андрей Паутов проинформировал о том, что в течение 2013 года на территории района выявлены и раскрыты 9 преступлений, связанных с незаконным хранением наркотиков.

По сведениям, полученным из ГБУЗ ТО «Областная больница №23», на диспансерном учете состоят два жителя района, страдающие наркоманией, еще шестеро – на профилактическом учете, как замеченные в пагубном употреблении наркотических веществ.

Профилактика наркомании приобретает все большую актуальность. Одними разговорами, разумеется, в этой работе не обойтись – не до каждого человека можно достучаться словом. А конкретные действия районной власти выразились в том, что на территории сельских поселений выявляются и уничтожаются очаги произрастания конопли. Составлена карта таких участков, и в наступившем году работа будет продолжена.

В ходе обмена мнениями высказаны и одобрены ряд предложений, способствующих укреплению межведомственного взаимодействия в организации профилактической деятельности. Глава района отметил, что поиск новых результативных путей профилактики – дело общее, а главная цель – уберечь от сомнительных удовольствий подрастающее поколение, помогая ему сделать выбор в пользу здорового образа жизни.

Татьяна Курынова, пресс-служба Администрации Ялуторовского района

Источник: Администрация Ялуторовского муниципального района
avatar
Мириам

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2013-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit
- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения