Мама, Папа, Я


Join the forum, it's quick and easy

Мама, Папа, Я
Мама, Папа, Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Опрос
статистика


Яндекс.Метрика

В любом деле нужен ответственный подход 24077920


В любом деле нужен ответственный подход

Перейти вниз

20131219

Сообщение 

В любом деле нужен ответственный подход Empty В любом деле нужен ответственный подход




В любом деле нужен ответственный подход 1_9872Под занавес года состоялось очередное заседание координационного совета по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью.

По традиции заседание началось с разговора о контроле принятых ранее решений. Об организации работы с семьями, требующими особого межведомственного внимания, отчитались Владимир Дубов и Владимир Шишкин – главы Петелинского и Старокавдыкского сельских поселений, о совместной работе органов местного самоуправления и полиции – Николай Бурцев, глава Коктюльского сельского поселения.

В ходе обсуждения докладов коснулись животрепещущей темы – соблюдения графика приема граждан. Обмен информацией показал, что участковые уполномоченные в большинстве территорий не появляются в указанные дни и часы. Межрайпрокурор Альберт Кульмухаметов высказал замечание в адрес сотрудников полиции в связи с формализмом в выполнении утвержденного графика, который предусматривает прием граждан участковыми уполномоченными три раза в неделю, но не выполняется, рекомендовал пересмотреть график, исходя из реальных возможностей, и строго его придерживаться.

По-прежнему имеет место дефицит кадров – в районе не хватает участковых, и дополнительная нагрузка распределяется на действующих полицейских. Профилактической работой уже заниматься, естественно, не получается. Глава района Андрей Гильгенберг отметил, что необходимо упорядочить работу участковых уполномоченных на территории района, в противном случае не стоит ожидать положительного результата в работе по профилактике правонарушений и преступлений, который обеспечивается в случае тесного и непрерывного межведомственного взаимодействия. Нельзя не согласиться, ведь четко организовать работу можно и малым составом, главное – добросовестно подходить к исполнению своих обязанностей.

Высказаны замечания в адрес подразделения полиции по делам несовершеннолетних: в ведомства системы профилактики несвоевременно предоставляется информация о правонарушениях подростков. Надо отметить, что зарегистрирован резкий рост правонарушений среди несовершеннолетних: за 11 месяцев года подростками совершено 15 преступлений, что больше на 6, чем в прошлом году. Удручает и такой факт: 9 подростков привлечены к административной ответственности за употребление спиртных напитков.

Безусловно, нравственные истины любой из нас познает прежде всего в семье, а уже после – в обществе. Как судить, много это или мало? Но за 11 месяцев года в районе к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних привлечены 157 родителей и законных представителей.

Источник: Администрация Ялуторовского муниципального района
avatar
Мириам

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2013-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения