Мама, Папа, Я


Join the forum, it's quick and easy

Мама, Папа, Я
Мама, Папа, Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Опрос
статистика


Яндекс.Метрика

Отстрел лис и енотовидных собак проведут в охотничьих угодьях Ялуторовского района Тюменской области 24077920


Отстрел лис и енотовидных собак проведут в охотничьих угодьях Ялуторовского района Тюменской области

Перейти вниз

20131225

Сообщение 

Отстрел лис и енотовидных собак проведут в охотничьих угодьях Ялуторовского района Тюменской области Empty Отстрел лис и енотовидных собак проведут в охотничьих угодьях Ялуторовского района Тюменской области




Отстрел лис и енотовидных собак проведут в охотничьих угодьях Ялуторовского района Тюменской области 3860_260aea895aa946e3489cfcb9ee3bb267В охотничьих угодьях Ялуторовского района Тюменской области до конца февраля охотоведы и охотинспекторы проведут отстрел лис и енотовидных собак, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" во вторник в региональном Госохотуправлении.

По словам собеседника агентства, отстрел диких животных связан с выявленным в районе случаем бешенства.

В свою очередь на Ялуторовской районной станции по борьбе с болезнями животных агентству уточнили, что недавно на одну из улиц Ялуторовска забежала больная бешенством енотовидная собака, которая покусала местного жителя.

"Пострадавший от укусов енотовидной собаки проходит курс лечения, его здоровью ничто не угрожает", - подчеркнул собеседник агентства.

Ялуторовский район стал уже шестым районом в Тюменской области, в лесах которого нынешней зимой будет проведен отстрел лис и енотовидных собак из-за выявленных случаев бешенства.

Ранее сообщалось, что до конца этого года отстрел лис и енотовидных собак из-за случаев бешенства проходит в Юргинском и Тюменском районах, до 31 января - в Викуловском, Омутинском и Казанском районах.

В течение этого года в целях профилактики бешенства проводился отстрел лис в лесах Тюменского, Ялуторовского, Юргинского, Нижнетавдинского, Сладковского, Абатского, Ишимского, Исесткого районов. В результате проводимых отстрелов популяция лис в лесах Тюменской области сократилась в два раза.

Всего с начала года в Тюменской области выявлено более 70 очагов бешенства животных. В десятках населенных пунктах объявлялся карантин по бешенству, при этом чаще всего причиной его введения становились больные бешенством лисы, которые забегали в деревни, села и даже города.

Источник: Interfax-Russia.ru
avatar
Мириам

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2013-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit
- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения