Мама, Папа, Я


Join the forum, it's quick and easy

Мама, Папа, Я
Мама, Папа, Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Опрос
статистика


Яндекс.Метрика

Уважаемые родители! 24077920


Уважаемые родители!

Перейти вниз

20140125

Сообщение 

Уважаемые родители! Empty Уважаемые родители!




Уважаемые родители! 142587_1Мы убеждены, что вы поддержите нас в стремлении уберечь детей от опасностей, которые подстерегают их на дороге. Верим, что вы и дальше будете уделять большое внимание привитию своему ребёнку навыков дорожной безопасности.

Мы заинтересованы в сохранении жизни и здоровья всех членов вашей семьи, но безопасность дорожного движения во многом зависит от вас самих! Вместе научим ребёнка безопасно жить в этом мире!

При выходе из дома обратите внимание ребёнка на движение транспортных средств и вместе посмотрите, не приближается ли к вам автомобиль, мотоцикл, велосипед. Если у подъезда или двора стоят транспортные средства или растут деревья, закрывающие обзор, приостановитесь и посмотрите, нет ли за препятствием опасности.

При движении по тротуару придерживайтесь правой стороны, не ведите ребёнка по краю тротуара: взрослый должен находиться со стороны проезжей части; крепко держите малыша за руку. Приучайте ребёнка, идя по тротуару, внимательно наблюдать за выездом со двора.

Разъясните ребёнку, что забрасывание проезжей части камнями, стеклом и т.д., повреждение дорожных знаков могут привести к несчастному случаю. Не приучайте ребёнка выходить на проезжую часть, коляски и санки с детьми возите только по тротуару. При движении группы ребят учите их идти в паре, выполняя все указания взрослых, сопровождающих детей. Готовясь перейти дорогу, остановитесь и замедлите движение, осмотрите проезжую часть. Привлеките ребёнка к наблюдению за обстановкой на дороге. Подчёркивайте свои движения: поворот головы для осмотра улицы, остановку для осмотра дороги, остановку для пропуска автомобилей. Учите ребёнка различать приближающиеся транспортные средства. Не стойте с ребёнком на краю тротуара, так как при проезде транспортное средство может зацепить, сбить, наехать задними колёсами. Обратите внимание ребёнка на транспортное средство, готовящееся к повороту, расскажите о сигналах указателей поворота у автомобиля.

При переходе проезжей части переходите дорогу только по пешеходным переходам, иначе ребёнок привыкнет переходить где придётся. Не спешите и не бегите, идите размеренным шагом. Не переходите дорогу наискосок. Не торопитесь переходить дорогу, если на другой стороне улицы увидели друзей, родственников или знакомых. Не начинайте переходить улицу, по которой редко проезжает транспорт, не посмотрев вокруг. Соблюдайте эти простые правила и тогда в ваш дом никогда не постучится беда!

Автор: М. Лескова, инспектор ГИБДД Абатского района
Источник: «Сельская новь»
avatar
Мириам

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2013-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения